Subasta 938T, Lote # 41
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Color chocolate. Con cubierta a manera de media luna, cajón superior, tirador de metal, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Presenta marcas de uso, desportilladuras y manchas. Dimensiones: 76 x 78 x 39 cm. Estimado $ 2,000-3,000